Secretaria Municipal de Educação
  • CMEI Conceição Acácia de Araújo placePça Santo Antônio 52 Ascensão access_timeManhã e Tarde
  • CMEI Cônego Gabriel H. da C. Bittencourt placePça São Vicente de Paula 21-Ozanan access_timeManhã e Tarde
  • CMEI Pref. José Gentil de Almeida placeR: Waldemar de M. Mendonça-267-P. Libério access_timeManhã e Tarde
  • CMEI José Queiróz placeR: Waldemar de Oliveira 498- S. Dumont access_timeManhã e Tarde
  • CMEI Maria Vicentina de Jesus placeR: São Francisco 70 Tavares access_timeManhã e Tarde
  • CMEI Nair Guimarães placeAv. Padre José Viegas 1203S. S. Edwirges access_timeManhã e Tarde
  • CMEI Profª Maria Constança Torres placeR: Francisco Cecílio Mendonça 455- João Paulo II access_timeManhã e Tarde
  • CMEI Ver. Dr. Joaquim A. Mendes placeR: Azarias Gomes Oliveira 280-S. Cristovão access_timeManhã e Tarde
  • CMEI Prof Geraldo Martins F e Melo placePça Galba Veloso s/nº centro access_timeManhã e Tarde
  • CMEI Raymundo Mendonça placeAv. José Amaral 340- Grão Pará access_timeManhã e Tarde
  • CMEI Bartolomeu Campos Queirós placeAlameda dos Angico 411-Serra Verde access_timeManhã e Tarde
  • CMEI Padre Hernani José Ferreira placeR: Altino Correia Viana 70-Dom Bosco access_timeManhã e Tarde
  • Creche Mun Odete Valadares placeR: Frei Leão 105- São Francisco access_timeManhã e Tarde
  • Creche Municipal Santa Terezinha placePça Galva Veloso 137- centro access_timeManhã e Tarde
  • CMEI Maria Tereza Diniz Brochado placeR: Frei Henrique 190-São Francisco access_timeManhã e Tarde
  • CMEI Maria Silésia Amaral Xavier placeR: Pouso Alegre 374- N.Sra. Fátima access_timeManhã e Tarde
  • E.M. D. Cotinha placeR: Ivo Resende Mendonça 150- Padre Libério access_timeManhã e Tarde
  • E.M. Elvira Xavier de Melo placeR: Cardosos- 400- São Cristovão access_timeManhã e Tarde
  • E.M. Profª Mércia Maria Silva Chaves placeR: Mathias Laurentys 184- São Pedro access_timeManhã e Tarde
  • E.M. Orosina Cecílio Mendonça placeAv. Padre José Viegas 80 Recanto Lagoa access_timeManhã e Tarde
  • E.M. São Judas Tadeu placeR: José Bahia Capanema s/ nº João Paulo II access_timeManhã e Tarde
  • E.M. Profª Amélia Guimarães placeAv. Padre José Viegas 1203-S. Edwirges access_timeManhã e Tarde
  • E.M. Profª Izaltina M. Meirelres placeR: Adilson A. Pereira- 355-Serra Verde access_timeManhã e Tarde
  • E.M. Dom Bosco placeR: João Alexandre -590-Dom Bosco access_timeManhã/Tarde/Noite
  • E.M. Pref. José Porfirio de Oliveira placeR: Antônio Pereira 215-Belvedere access_timeManhã e Tarde
  • E.M. Prof. Pedro Moreira Mendonça placeR: Lucas Antônio Vieira Oliveira 45- Resid. Cecilia Meireles access_timeManhã e Tarde
  • E.M. Marechal Deodoro placePovoado de Meireles access_timeManhã e Tarde
  • E.M. Vicente de Paula Souza placePovoado de Matinha access_timeManhã e Tarde
  • E.M. Ver. Bosco Mendonça placeR: Juriti s/nº Bom Jesus do Pará access_timeManhã e Tarde
  • E.M. Conceição Maria Moreira placePovoado de Limas access_timeManhã e Tarde
  • E.M. Francisco Severo de Oliveira placePovoado de Paivas access_timemanhã
  • E.M. Padre Pereira placePovoado de Caetano Preto access_timemanhã
  • E.M. Nenêm Coutinho placePovoado de Guardas access_timemanhã
  • E.M. Pafdre Miguel Vital placePovoado de Gorduras access_timemanhã
  • Recepção da Secretaria de Educação placeRua Major Fidelis, 91, Centro 35660-109 access_timeSeg. a sex. de 8h até 17h
  • Secretaria Municipal de Saúde
  • UBS Alto Santos Dumont placeRua Vereador José Almeida Mendonça, nº 1060, Bairro Santos Dumont access_time07:00 ás 16:00
  • UBS Belvedere placeRua Nossa Senhora Aparecida, nº 810, Bairro Belvedere access_time07:00 ás 16:00
  • UBS Caic placeAv. Padre José Viegas, s/n, Bairro Santa Edwirges access_time07:00 ás 16:00
  • UBS Dom Bosco placeRua Londrina, nº 305, Bairro Dom Bosco access_time07:00 ás 16:00
  • UBS JK placeRua Santa Terezinha, s/n, Bairro JK access_time07:00 ás 16:00
  • UBS João Paulo II placeRua Francisco Cecílio Mendonça, s/n,Bairro João Paulo II access_time07:00 ás 16:00
  • UBS Nossa Senhora das Graças placeRua Capitão João Cruz, nº 336, Bairro Nossa Senhora das Graças access_time07:00 ás 16:00
  • UBS Nossa Senhora de Fátima placeRua Ouro Preto, nº 431, Bairro Nossa Senhora de Fátima access_time07:00 ás 16:00
  • UBS Providência placeRua Frei Junípero, nº 170, Bairro Providência access_time07:00 ás 16:00
  • UBS São Cristóvão placeRua Azarias Gomes de Oliveira, nº 304, Bairro Redentor access_time07:00 ás 16:00
  • UBS São Pedro placeRua Vereador José Bento Soares, nº 46, Bairro São Pedro access_time07:00 ás 16:00
  • UBS Santos Dumont placePraça Alfredo Leite, nº 140, Bairro Santos Dumont access_time07:00 ás 16:00
  • UBS Grão Pará placeRua Paulo Braz de Menezes, nº 140, Bairro Grão Pará access_time07:00 ás 16:00
  • UBS Serra Verde placeRua Alamedas dos Pessegueiros, nº 115, Bairro Serra Verde access_time07:00 ás 16:00
  • UBS Recanto da Lagoa placeRua Raimundo Leite Praça, s/n, Bairro Recanto da Lagoa access_time07:00 ás 16:00
  • UBS Padre Libério placeRua Maria Braz, s/n, Bairro Padre Libério access_time07:00 ás 16:00
  • UBS Seringueiras placeRua Nermival Ramos de Morais, nº 35, Residencial Capanema access_time07:00 ás 16:00
  • UBS Vila Ferreira placeRua Orenoco, nº 1090, Bairro Vila Ferreira access_time07:00 ás 16:00
  • UBS Walter Martins placeRua José Camilo dos Santos, nº 121, Bairro Walter Martins access_time07:00 ás 16:00
  • Posto de Saúde Ascensão placePraça Santo Antônio, nº 52, Distrito de Ascenção access_time07:00 ás 16:00
  • Posto de Saúde Tavares placePraça Nossa Senhora da Conceição, s/n, Bairro Tavares access_time07:00 ás 16:00
  • Posto de Saúde Torneiros placeRua Nossa Senhora das Dores, s/n, Distrito de Torneiros access_time07:00 ás 16:00
  • Posto de Saúde Carioca placeRua Nossa Senhora Aparecida, s/n, Distrito Carioca access_time07:00 ás 16:00
  • Penitenciária Pio Canedo placeEstrada dos Costas, s/n, Bairro João Paulo II access_time07:00 ás 16:00
  • UBS Nossa Senhora da Piedade placePraça Galba Veloso, s/n, Centro access_time07:00 ás 16:00
  • Centro de Atenção à Saúde da Mulher e da Criança – CASMUC placeRua Nossa Senhora das Graças, s/n, Centro access_time07:00 ás 16:00
  • Centro de Convivência e Saúde Mental Caminho da Esperança placeRua Joaquim Peregrino, nº 100, Bairro Nossa Senhora de Lourdes access_time07:00 ás 16:30
  • Casa Terapêutica placeRua Santa Terezinha, nº 149, Bairro JK access_time07:00 ás 16:00
  • CAPS AD placeRua Santa Quitéria, nº 340, Bairro São Vicente de Paula access_time08:00 ás 17:00
  • SAD placeRua Nossa Senhora das Graças, s/n, Centro access_time07:00 ás 16:00
  • Centro de Referências em Saúde Mental – Frei Luiz Gonzaga placeAvenida Presidente Vargas, nº350, Centro access_time07:00 ás 16:00
  • Vigilância em Saúde placeRua Joaquim Peregrino, nº 38, Bairro Nossa Senhora de Lourdes access_time07:00 ás 17:00
  • Centro de Controle de Zoonoses – CCZ placeRua Francisco Cecílio Mendonça, nº 685,Bairro João Paulo II access_time07:00 ás 16:00
  • Farmácia de Atenção Básica à Saúde placePraça Torquato de Almeida, nº 100, Centro access_time07:00 ás 16:00
  • Controle, Avaliação, Regulação e Auditoria do SUS placeRua São José, 334 - Centro access_time07:00 ás 16:00
  • UPA 24H placeRua Doutor Aloísio Procópio Lobato, s/n, Bairro Senador Valadares access_time24 horas
  • CALL CENTER COVID placeRua Dr. Aloísio Procópio, s/n, Senador Valadares - BLOCO I HPL, 3° Andar access_time-
  • Hospital Municipal Padre Libério placeAloísio Procópio, s/n, Senador Valadares access_time-
  • Recepção da Secretaria Municipal de Saúde placeAloísio Procópio, s/n, Senador Valadares - BLOCO I HPL, 3° Andar access_time-
  • Ouvidoria SUS placePraça Galba Veloso, s/n, Centro – 2° andar access_time
  • AME - Ambulatório de Especialidades Medicas placeRua Dr. Aloísio Procópio, s/n, Senador Valadares access_time
  • Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social
  • CRAS - Centro de Referência de Assistência Social Renê Vieira Leitão placePaulo Braz de Menezes, 87 – Novo Horizonte access_time7:00 às 17:00
  • CRAS - Centro de Referência de Assistência Social Augusto de Oliveira Duarte placeGeorges Collin, 371 – Prefeito Walter Martins access_time7:00 às 17:00
  • CRAS - Centro de Referência de Assistência Social José Ferreira de Abreu - “Zé do Zico” placeRua Major Fidélis, 136 – Centro access_time8:00 às 17:00
  • CREAS – Centro de Referência Especializado de Assistência Social João Batista de Souza placeRua Tamoios, 190 – Providência access_time7:00 às 17:00
  • Centro POP Casa da Acolhida Nossa Senhora da Piedade placeRua Coronel Domingos Justino, 471 – Centro access_time7:00 às 17:00
  • Casa dos Conselhos Municipais placeRua Doutor Cândido, 26 – Centro access_time7:00 às 17:00
  • Unidade do Trabalhador SINE Pará de Minas placeRua Alferes Esteves, 95 – Centro access_time7:30 às 17:00
  • Conselho Tutelar dos Direitos da Criança e do Adolescente placeRua Acre, nº84, esquina com a rua São Paulo access_time8:00 às 17:00
  • Centro de Convivência dos Idosos Senadora Junia Marise placeSão Francisco de Assis, 140 – JK access_time7:00 às 11:00 e de 12:00 às 16:00
  • PROMAF - Núcleo JK placeRua São Sebastião, s/n – JK access_time7:00 às 11:00 e de 12:00 às 16:00
  • PROMAF - Associação Amigos de São Judas Tadeu – AJUTA placeAv. José Amaral, 340 – Grão Pará access_time7:00 às 11:00 e de 12:00 às 16:00
  • PROMAF - Associação Comunitária Bela Vista, B. Recanto da Lagoa e Bairro Santa Edwirges – ABEV placeRua Francisco de Assis Marinho, 353 – Recanto da Lagoa access_time7:00 às 17:00
  • PROMAF - Associação São Paulo Apóstolo/ Bola de Gude placeRua Padre Zanor, 83 – Dom Bosco access_time7:00 às 11:00 e de 12:00 às 16:00
  • PROMAF - Instituto Coronel Benjamim Ferreira Guimarães placeRua Padre Zanor, s/n – Dom Bosco access_time7:00 às 11:00 e de 12:00 às 16:00
  • Programa AABB Comunidade Pará de Minas placeAv. Presidente Vargas, 2650 – Bairro Vila Ferreira access_time7:00 às 11:00 e de 12:00 às 16:00
  • PROMAF Tavares placePraça Nossa Senhora da Conceição, 222 – Tavares de Minas access_time13:00 às 15:00
  • Centro Mineiro de Tecnologia Assistiva / UAITEC placeRua José Bahia Capanema, s/n – João Paulo II access_time8:00 às 16:00
  • Unidade Produtiva de Alimentos Vicente José Rios placeRua Georges Collin, nº 354 - Walter Martins access_time7:00 às 18:00
  • Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social – SMADS placeRua Acre, nº 84 – Centro access_time7:00 às 17:00
  • Secretaria de Obras e Infraestrutura
  • Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura placeRua: José Assunção, 105 - Bairro São Pedro access_time7:00/11:00 - 13:00/17:00
  • Secretaria de Gestão Fazendária
  • Diretoria De Receita E Tesouro placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time12h às 17h
  • Gerência De Arrecadação placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time12h às 17h
  • Gerência De Rendas Imobiliárias placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time12h às 17h
  • Gerência De Fiscalização placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time12h às 17h
  • Gerência De Recursos Financeiros placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time12h às 17h
  • Diretoria De Orçamento E Contabilidade placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time12h às 17h
  • Gerência De Contabilidade placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time12h às 17h
  • Gerência De Orçamento placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time12h às 17h
  • Gerência De Execução Orçamentária placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time12h às 17h
  • Assessoria Executiva placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time12h às 17h
  • Gabinete Do Secretário placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time12h às 17h
  • Secretaria de Desenvolvimento Urbano
  • Recepção da Secretaria de Desenvolvimento Urbano placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time09:00 às 12:00 e 13:30 às 17:00
  • Velório Municipal placeRua Santo Antônio nº 04 - Bairro São José access_time07:00 às 11:00 e 13:00 às 17: 00
  • Rodoviária Municipal placeAvenida Ovídio de Abreu, nº 1.313 – Terminal Rodoviário access_time08:00 às 11:00 e 12:00 às 17:00
  • Gerência de Trânsito e Transporte Rodoviário placeAvenida Ovídio de Abreu, nº 1.313 – Terminal Rodoviário access_time08:00 às 11:00 e 12:00 às 17:00
  • Posturas para Fiscalização de Obras e Posturas placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time08:00 às 12:00 e 13:00 às 17:00
  • Departamento de Cadastro Técnico placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time07:00 às 10:00 e 12:00 às 17:00
  • Diretoria de Análise de Projetos – Agrimensura e Topografia placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time08:00 às 12:00 e 14:00 às 17:00
  • Secretaria de Gestão Pública
  • Assessoria Executiva placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time08:00 às 17:00 horas
  • Secretaria de Gestão Pública placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time08:00 às 17:00 horas
  • Diretoria Administrativa placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time08:00 às 17:00 horas
  • Gerência de Recursos Humanos placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time08:00 às 17:00 horas
  • Gerência de Desenvolvimento Humano placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time08:00 às 17:00 horas
  • Gerência de Tecnologia da Informação placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time08:00 às 17:00 horas
  • Diretoria de Compras e Contratos placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time08:00 às 17:00 horas
  • Gerência de Licitações placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time08:00 às 17:00 horas
  • Gerência de Contratos e Convênios placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time08:00 às 17:00 horas
  • Gerência de Suprimentos placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time08:00 às 17:00 horas
  • Diretoria de Apoio Operacional placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time08:00 às 17:00 horas
  • Gerência de Atendimento ao Cidadão placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time08:00 às 17:00 horas
  • Gerência de Patrimônio placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_time08:00 às 17:00 horas
  • Procuradoria Geral
  • Procuradoria Geral do Município placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_timeSeg. a sex. de 8h até 17h
  • Procon de Pará de Minas placeRua Alferes Esteves, nº 92 – Centro access_timeSeg. a sex. de 8h até 17h
  • Gabinete do Prefeito
  • Gabinete do Prefeito placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_timeSeg. a sex. de 8h até 17h
  • Ouvidoria Municipal placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_timeSeg. a sex. de 8h até 17h
  • Secretaria Municipal De Cultura e Comunicação Institucional
  • Recepção da Casa da Cultura placePraça Torquato de Almeida, nº 26 access_timeSeg. a sex. de 8h até 17h
  • Biblioteca Pública placePraça Torquato de Almeida, nº 26 access_timeSeg. a sex. de 8h até 17h
  • Escola Municipal De Música Geraldo Martins - Geraldinho Do Cavaquinho placePraça Torquato de Almeida, 100, 2o andar access_timeSeg. a sex, Secretaria 7h as 17h, Aulas 7h às 21h
  • Museu Histórico de Pará de Minas placeRua Manoel Batista, 51 Centro access_timeSeg. a sex. de 8h até 17h
  • Escola Municipal de Artes e Ofícios – SICA placeRua Dr. Higino S/N Centro access_timeSeg. a sex, Secretaria 7h as 17h, Aulas 7h às 21h
  • Estação Cultura placePraça Torquato de Almeida, 173 – Centro access_timeSeg. a sex. de 9h até 17h, Sáb. de 9h às 12h
  • Comunicação Institucional placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_timeSeg. a sex. de 8h até 17h
  • Secretaria Municipal de Esporte, Lazer e Turismo
  • Gabinete do Secretário placePraça Afonso Pena, 30 – Centro – CEP: 35660-013 access_timeSeg. a sex. de 8h até 17h
  • Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Agronegócio e Desenvolvimento Rural
  • Recepção da Secretaria de Meio Ambiente placeParque de Exposições Francisco Olivé Diniz, Rua Francisco Cecílio Mendonça, 738, Papa João Paulo II access_timeSeg. a sex. de 8h até 17h
  • Fiscalização Ambiental placeParque de Exposições Francisco Olivé Diniz, Rua Francisco Cecílio Mendonça, 738, Papa João Paulo II access_timeSeg. a sex. de 8h até 17h
  • Licenciamento Ambiental placeParque de Exposições Francisco Olivé Diniz, Rua Francisco Cecílio Mendonça, 738, Papa João Paulo II access_timeSeg. a sex. de 8h até 17h